Торжественное собрание, приуроченное ко Дню работников леса

У страны есть богатства немалые,
Недр земных не учесть чудеса,
Но важней очень многих, пожалуй,
Для дыханья Земли – леса!
В них здоровья и мудрости кладези,
В них несказанная краса,
В них источник естественной радости,
Это – жизни основа — леса!

Утро в заповеднике 16 сентября началось с торжественного собрания, приуроченного ко Дню работников леса. Исполняющий обязанности директора заповедника Алексей Владимирович Тишковец поблагодарил трудовой коллектив за работу, пожелал профессиональных успехов, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии. Из его рук лучшие сотрудники получили нагрудные знаки Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС: Леуш Александр Павлович - лесничий Новопокровского лесничества; Надин Юрий Иванович -  заместитель начальника отдела лесного хозяйства и охраны; Ревяко Борис Владимирович - лесник Новопокровского лесничества.

Поздравить представителей учреждения с наступающим профессиональным праздником приехали почётные гости - председатель районного Совета депутатов Галина Викторовна Бондарь и председатели сельсоветов. Галина Викторовна адресовала искренние слова признательности коллективу и его руководителю Алексею Владимировичу Тишковцу за труд и содействие. А сладкие подарки стали для работников лесничеств приятным дополнением к праздничному чаепитию. В торжественной обстановке лучшим из лучших вручили Благодарности Хойникского районного Совета депутатов: Жиляку Дмитрию Александровичу, леснику Воротецкого лесничества; Лукьяненко Ирине Владимировне, леснику Воротецкого лесничества.

Председатель профсоюзного комитета учреждения Марина Сергеевна Кравченко вручила Почётные грамоты Гомельского областного комитета профсоюза работников государственных и других учреждений: Котляренко Андрею Валерьевичу, леснику Новопокровского лесничества; Шатило Андрею Олеговичу, старшему инспектору сектора охраны отдела лесного хозяйства и охраны.

Другие новости

"Мирному труду и созиданию"

  • 25 апреля 2024

Сегодня сотрудники Полесского заповедника приняли участие в посадке аллеи туй в микрорайоне Юбилейный. Акция "Мирному труду и созиданию" проведена по инициативе Хойникского районного объединения профсоюзов и посвящена 120-летию профсоюзного движения Беларуси.

Пожар врасплох не застанет

Пожар врасплох не застанет

  • 22 апреля 2024

Весна в самом разгаре, и уже наступил весенне-летний пожароопасный период, а это значит, что в режим повышенной боевой готовности перешла лесная пожарная охрана. Работоспособность техники, наличие необходимого противопожарного инвентаря, навыки быстрой и слаженной ликвидации возгорания проверили в Полесском заповеднике.

Работники Полесского заповедника принимают активное участие в республиканском субботнике

Работники Полесского заповедника принимают активное участие в республиканском субботнике

  • 20 апреля 2024

Работники Полесского заповедника принимают активное участие в республиканском субботнике по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению "Вместе для зеленой Беларуси!".

Международная выставка-ярмарка туристских услуг «Отдых-2024» открылась в Минске

Международная выставка-ярмарка туристских услуг «Отдых-2024» открылась в Минске

  • 19 апреля 2024

Мероприятие проходит с 18 по 20 апреля в столичном многопрофильном культурно-спортивном комплексе «Минск-Арена» в здании конькобежного стадиона. Это самая крупная туристическая выставка Беларуси в категории «Туризм и отдых».

ВИЗИТ ПОМОЩНИКА ПРЕЗИДЕНТА - ИНСПЕКТОРА ПО ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ В ПОЛЕССКИЙ ЗАПОВЕДНИК

ВИЗИТ ПОМОЩНИКА ПРЕЗИДЕНТА - ИНСПЕКТОРА ПО ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ В ПОЛЕССКИЙ ЗАПОВЕДНИК

  • 19 апреля 2024

18 апреля помощник Президента – инспектор по Гомельской области Юрий Горлов вместе с председателем Хойникского райисполкома Анатолием Бондаренко посетили ряд объектов в Полесском заповеднике. С результатами работы и перспективами развития заповедника Юрия Николаевича ознакомил директор Алексей Тишковец.

Республиканский субботник

Республиканский субботник

  • 16 апреля 2024

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

Предлагаем посетить Белорусскую зону отчуждения