Торжественное собрание, приуроченное ко Дню работников леса

У страны есть богатства немалые,
Недр земных не учесть чудеса,
Но важней очень многих, пожалуй,
Для дыханья Земли – леса!
В них здоровья и мудрости кладези,
В них несказанная краса,
В них источник естественной радости,
Это – жизни основа — леса!

Утро в заповеднике 16 сентября началось с торжественного собрания, приуроченного ко Дню работников леса. Исполняющий обязанности директора заповедника Алексей Владимирович Тишковец поблагодарил трудовой коллектив за работу, пожелал профессиональных успехов, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии. Из его рук лучшие сотрудники получили нагрудные знаки Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС: Леуш Александр Павлович - лесничий Новопокровского лесничества; Надин Юрий Иванович -  заместитель начальника отдела лесного хозяйства и охраны; Ревяко Борис Владимирович - лесник Новопокровского лесничества.

Поздравить представителей учреждения с наступающим профессиональным праздником приехали почётные гости - председатель районного Совета депутатов Галина Викторовна Бондарь и председатели сельсоветов. Галина Викторовна адресовала искренние слова признательности коллективу и его руководителю Алексею Владимировичу Тишковцу за труд и содействие. А сладкие подарки стали для работников лесничеств приятным дополнением к праздничному чаепитию. В торжественной обстановке лучшим из лучших вручили Благодарности Хойникского районного Совета депутатов: Жиляку Дмитрию Александровичу, леснику Воротецкого лесничества; Лукьяненко Ирине Владимировне, леснику Воротецкого лесничества.

Председатель профсоюзного комитета учреждения Марина Сергеевна Кравченко вручила Почётные грамоты Гомельского областного комитета профсоюза работников государственных и других учреждений: Котляренко Андрею Валерьевичу, леснику Новопокровского лесничества; Шатило Андрею Олеговичу, старшему инспектору сектора охраны отдела лесного хозяйства и охраны.