Запрет на посещение Полесского заповедника

• 16 августа 2022

В целях предупреждения загораний в экосистемах, в связи с установившимися на территории Хойникского района погодными условиями (сухая погода) и имевшимися случаями возгораний, на основании решения Хойникского райисполкома, с 15 августа 2022 г. запрещено пребывание граждан на территории Полесского заповедника.

День охраны труда в Хойникском участке

• 27 июля 2022

Одним из направлений работы комиссии по охране труда, созданной на паритетной основе из представителей нанимателя и профсоюза, является проведение ежеквартального контроля за состоянием охраны труда в рамках проведения единых дней охраны труда. Очередной состоялся в структурных подразделениях Хойникского участка.

День пожарной службы

• 25 июля 2022

Сегодня, в День пожарной службы, в актовом зале учреждения состоялось торжественное собрание, на котором звучали слова поздравлений и благодарности за труд в адрес виновников торжества от исполняющего обязанности директора Алексея Владимировича Тишковца.

С ДНЁМ ПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ!

• 25 июля 2022

От всей души благодарим за ваш напряжённый труд, высокий профессионализм, смелость и оперативность. Желаем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов в нелёгкой, но почётной работе!

НЕ ХОЧЕШЬ ПОСТРАДАТЬ – ПОСПЕШИ ДОБРОВОЛЬНО СДАТЬ!

• 25 июля 2022

C 25 по 29 июля 2022 года на территории Хойникского района проводится мероприятия по очистке территории Хойникского района от взрывоопасных предметов, оружия и боеприпасов, находящихся в незаконном обороте в близи бывших мест дислокации Вооруженных сил Российской Федерации...

Приглашаем на работу!

• 19 июля 2022

Заповеднику требуется на постоянную работу ведущий охотовед. Зарплата согласно штатному расписанию. Требования к кандидатам: высшее образование лесного профиля, стаж работы в лесном хозяйстве не менее трёх лет. Обращаться по телефону.: +375 29 601 06 53.

С праздником, любимый заповедник!

• 18 июля 2022

За годы совместной работы мы с вами стали настоящей семьей и многого добились вместе! Хочется пожелать нашей организации стабильности, новых горизонтов, достижений, взлетов и побед! А каждому из вас — здоровья, счастья, любви, семейного достатка и, конечно же, эффективной работы!

СОБРАНИЕ ПО ИТОГАМ РАБОТЫ ЗА I ПОЛУГОДИЕ 2022 ГОДА

• 15 июля 2022

15 июля состоялось собрание трудового коллектива по итогам работы в первом полугодии 2022 года. В ходе мероприятия дана оценка работе и выполнению поставленных перед учреждением задач, а также обсуждены перспективные направления деятельности заповедника.

ОТКРЫТИЕ ПЧЕЛОПАСЕКИ «ПИРКИ»

• 14 июля 2022

Сегодня, 14 июля 2022 года, в Полесском заповеднике состоялось открытие пчелопасеки «Пирки», расположенной в Брагинском районе. Пчелопасека, созданная в рамках выполнения Протокола поручений Президента Республики Беларусь, уже девятая пчелопасека, созданная на территории Полесского заповедника.

Реализация меда в заповеднике

• 12 июля 2022

На склад заповедника поступил мед. Всем желающим приобрести этот целебный продукт необходимо обращаться по телефонам.

3 ИЮЛЯ 2022 ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ!

• 03 июля 2022

С 29 июня по 3 июля коллектив заповедника принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Независимости Республики Беларусь и 78-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Митинг-реквием, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа

• 22 июня 2022

В Хойниках на Братской могиле состоялся митинг-реквием, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, в котором приняли участие и работники заповедника. Участники митинга присоединились к Всебелорусской минуте молчания и возложили цветы к вечному огню.

Единый день информирования

• 17 июня 2022

Темой обсуждения стала «Молодежь - настоящее и будущее независимой Беларуси: ко Дню Независимости Республики Беларусь». В формате открытого диалога с работниками пообщалась заместитель директора по идеологической работе Людмила Александровна Гаркуша.

Открытие пчелопасеки "Бабчин"

• 09 июня 2022

В Полесском заповеднике состоялось открытие пчелопасеки "Бабчин", созданной в рамках выполнения Протокола поручений Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко. Необходимо отметить, что это уже восьмая пчелопасека на территории заповедника.

IV Республиканская спартакиада Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений

• 07 июня 2022

Команда Полесского заповедника представила Гомельскую областную организацию Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений на состоявшейся в минувшие выходные IV Республиканская спартакиаде, посвященной Году исторической памяти.

• 01 июня 2022

Традиционная спортивно-игровая программа для детей была организована профсоюзным комитетом заповедника. 31 мая праздник состоялся в Комарине, 1 июня эстафету приняли Хойники, 3 июня мероприятие пройдет в Наровле. Веселые игры, конкурсы, эстафеты создавали замечательное настроение не только детишкам, но и их родителям.