Детский спортивный праздник «Здравствуй, лето!»

• 05 июня 2021

Для детей работников заповедника профсоюзным комитетом был организован спортивный праздник «Здравствуй, лето!», посвящённый Международному дню защиты детей. Разбившись на две команды, ребята приняли участие в занимательных состязаниях. Приятным завершением праздника стал ужин в кафе.

Выездной семинар по пчеловодству на базе пчелопасеки

Выездной семинар по пчеловодству на базе пчелопасеки "Тешков"

• 25 мая 2021

На базе пчелопасеки "Тешков" состоялся выездной семинар по пчеловодству. В семинаре приняли участие специалисты Гомельской ветлаборатории, курирующие вопросы пчеловодства по Гомельской области.

Победы в профсоюзных конкурсах

• 20 мая 2021

Первичная профсоюзная организация Полесского заповедника победила в номинации «Лучшая первичная профсоюзная организация по охране труда» республиканского смотра-конкурса, проводимого Белорусским профсоюзом работников государственных и других учреждений, предварительно став лучшей в областном этапе.

Сегодня Всемирный день пчел: развитие пчеловодства в радиационно-экологическом заповеднике

• 20 мая 2021

20 мая отмечается Всемирный день пчел (World Bee Day). Этот день был учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 2017 г. в целях повышения уровня информированности относительно большого значения пчел в качестве опылителей растений, их вклада в обеспечение устойчивого развития территорий.

Торжественное чествование ликвидаторов

• 20 мая 2021

Чествование участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, которые продолжают работать в условиях радиоактивного загрязнения территории, состоялось в Полесском государственном радиационно-экологическом заповеднике.

День семьи

• 20 мая 2021

В Полесском государстенном радиационно-экологическом заповеднике по инициативе профсоюзного комитета состоялось очередное чествование в торжественной обстановке семей, в которых оба супруга работают в организации 10 и более лет.

Вопросам коневодства в Полесском радиационно-экологическом заповеднике – особое внимание

• 19 мая 2021

Сегодня состоялась рабочая поездка в ГПНИУ «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник» заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Игоря Болотова и первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Игоря Брыло.

Новый этап в научной работе

• 19 мая 2021

Итогом собрания научного совета стало принятие рабочих программ и календарных планов выполнения первого этапа 2021 г. Программы НИР «Радиационно-экологические аспекты современного состояния экосистем зоны отчуждения и их компонентов» на период 2021-2025 гг.

Осторожно! Мошенники в интернете

• 17 мая 2021

Сохрани эту инструкцию и поделись с друзьями. Не следуй инструкциям незнакомцев, позвонившим с неизвестного номера. Не совершай никаких действий на смартфоне по просьбе посторонних лиц. Не сообщай неизвестным лицам свои персональные данные. Не переводи деньги незнакомым людям в качестве предоплаты.

Творческий коллектив заповедника выступил с праздничным концертом, посвященным Дню Победы

• 09 мая 2021

Творческий коллектив заповедника выступил для жителей г. Хойники с праздничным концертом, посвященным Дню Победы.

Участие в торжественном митинге, посвящённом Дню Победы

• 09 мая 2021

Работники Полесского заповедника приняли участие в торжественном митинге, посвящённом Дню Победы.

Правила посещения кладбищ в зоне отчуждения

• 07 мая 2021

Информация о порядке массового посещения кладбищ в дни поминовения усопших «Радуница» без пропусков на территориях, на которых установлен контрольно-пропускной режим.

Уход за памятниками, расположенными в зоне эвакуации

• 07 мая 2021

Ежегодно сотрудники лесной охраны Полесского заповедника осуществляют уход за 53 памятниками, расположеными в зоне эвакуации Чернобыльской АЭС. Накануне Дня Победы руководство учреждения, специалисты отдела лесного хозяйства и охраны, представители общественных организаций возложили к памятникам траурные венки.

Участие в смотре-конкурсе художественной самодеятельности

Участие в смотре-конкурсе художественной самодеятельности "Брагинская музыкальная весна"

• 07 мая 2021

Творческий коллектив Полесского заповедника принял участие в смотре-конкурсе художественной самодеятельности "Брагинская музыкальная весна".

Расширяя горизонты

• 06 мая 2021

На базе научной части заповедника состоялся обучающий семинар по основам эксплуатации (применения) летательных аппаратов мультироторного типа в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, организованный Департаментом по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Республики Беларусь.

22 мая состоится выездной приём граждан по вопросам законодательства о труде и об охране труда

• 03 мая 2021

20 мая 2021 года с 10:00 до 12:00 в актовом зале заповедника состоится выездной приём граждан по вопросам законодательства о труде и об охране труда.