Пчелопасека "Глуховичи"

• 07 Августа 2020

Пчелопасека "Глуховичи" создана на базе Брагинского участка Полесского государственного радиационно-экологического заповедника в 2019 году. Завершены работы по обустройству домика пчеловода, лаборатории (для матководства) и домика для оказания услуг "Сон на ульях".

Заповедник посетила Министр труда и социальной защиты Республики Беларусь

• 27 Июля 2020

На состоявшейся встрече с представителями трудового коллектива она проинформировала о положительном решении вопроса с назначением пенсий за работу в зоне эвакуации на прежних условиях, заверив, что необходимые изменения в действующее законодательство будут внесены в самое ближайшее время.

С Днём пожарной службы Республики Беларусь!

• 25 Июля 2020

Уважаемые работники пожарно-химических станций и ветераны пожарной службы Полесского заповедника! Дирекция и профсоюзный комитет поздравляют вас с профессиональным праздником!

Подведение итогов работы в первом полугодии 2020 года

• 23 Июля 2020

23 июля состоялось собрание трудового коллектива по итогам работы в первом полугодии 2020 года. В работе собрания приняли участие начальник Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Сергей Шпарло и председатель Хойникского районного исполнительного комитета Анатолий Бондаренко.

18 июля - День образования Полесского государственного радиационно-экологического заповедника

• 18 Июля 2020

18 июля Полесскому заповеднику исполняется 32 года. За это время каждый из Вас внёс значимый вклад в становление и развитие крупнейшего природоохранного учреждения Республики Беларусь.

Полесский заповедник посетила делегация из Швейцарии

• 09 Июля 2020

Заповедник посетила делегация из Швейцарии. Гости посетили пчелопасеку, конеферму, центр реагирования, лабораторию спектрометрии и радиохимии, а также познакомились с историей заповедника во время экскурсии по музею.

Проводы на заслуженный отдых

• 06 Июля 2020

В Полесском заповеднике состоялись проводы на заслуженный отдых диспетчера отдела главного механика Ширченко Марии Сергеевны. За время работы в нашем учреждении она зарекомендовала себя исполнительным и добросовестным специалистом, на протяжении многих лет возглавляла комиссию по оздоровлению.

Поздравляем с Днём Независимости Республики Беларусь

• 03 Июля 2020

Руководство и профсоюзный комитет Полесского заповедника поздравляет всех работников и ветеранов учреждения, а также всех жителей Республики Беларусь с Днём Независимости. От всей души желаем вам крепкого здоровья, большого семейного счастья, мира, взаимопонимания, согласия и благополучия.

Участие в велопробеге "Сцежкамі малой радзімы!"

• 01 Июля 2020

Работники Полесского заповедника приняли участие в велопробеге "Сцежкамі малой радзімы!", приуроченном Дню Независимости Республики Беларусь и 76-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, который традиционно состоялся в Хойниках.

Мобильная лаборатория для радиационного мониторинга при лесных пожарах

• 28 Мая 2020

Лаборатория оснащена оборудованием для радиационного контроля воздуха и окружающей среды (устройством для отбора проб воздуха, гамма-спектрометром, оборудованием для отбора проб почвы, средствами индивидуальной защиты, устройствами навигации и связи). Может работать в полевых условиях.

Конкурс детского рисунка "Победа глазами детей"

• 19 Мая 2020

Более двадцати рисунков были представлены на суд жюри в рамках проведения конкурса "Победа глазами детей". Профсоюзным комитетом приобретены и переданы детям пакеты со сладкими подарками.

75-летию Победы посвящается...

• 08 Мая 2020

В честь 75-летия Победы все стихи, песни, самые искренние слова благодарности нашим победителям!

Благоустройство мест захоронений

• 08 Мая 2020

Ежегодно работники лесной охраны учреждения осуществляют уход и благоустройство мест захоронений, возлагают траурные венки, на деле доказывая: никто не забыт и ничто не забыто!

Открыто голосование в конкурсе "Первомайская открытка"

• 07 Мая 2020

Приглашаем проголосовать в конкурсе "Первомайская открытка" за открытку Полесского заповедника (№19. Автор: Кравченко Марина, Хойники)! Заранее благодарны!

Соблюдение профилактических мер

• 27 Апреля 2020

Соблюдение мер безопасности на рабочем месте важно всегда. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией к привычным требованиям по охране труда и радиационной безопасности работникам заповедника добавились новые.

День Чернобыльской трагедии

• 25 Апреля 2020

26 апреля 1986 года произошла самая страшная техногенная катастрофа – авария на Чернобыльской АЭС. Катастрофа отняла у белорусов красивейший уголок родной природы: живописные и щедрые на дары леса, неповторимые полесские болота, красавицу Припять с ее старицами и рукавами.

Предлагаем посетить белорусскую зону отчуждения