Научно-технический совет

• 20 января 2022

На базе научной части Полесского государственного радиационно-экологического заповедника прошёл Научно-технический совет. По уже сложившейся традиции совет прошёл в формате онлайн.

День спасателя

• 19 января 2022

Сегодня в Хойникском, Брагинском и Наровлянском участках заповедника звучали тёплые слова поздравлений в адрес виновников торжества, отмечалось, что главными качествами представителей этой профессии являются беспримерное мужество, отвага и самоотверженность.

ТОП10 популярных постов в социальной сети "Instagram" в 2021 году

• 06 января 2022

В 2019 году в социальной сети "Instagram" создано сообщество "Полесский заповедник", которое сейчас уже насчитывает 2356 подписчиков. Хотим поделиться статистикой постов, наиболее понравившихся нашим подписчикам.

Профсоюзы-детям!

• 31 декабря 2021

Профсоюзный комитет заповедника ежегодно принимает активное участие в благотворительной акции «Профсоюзы-детям!». В этом году для детей работников учреждения (Наровлянского, Брагинского и Хойникского участков) были организованы новогодние утренники, а также детям всех работников вручены сладкие подарки.

В тур по родным местам

• 27 декабря 2021

В рамках проведения информационно-экологических, просветительских, научно-познавательных и учебных экскурсий, территорию Полесского государственного радиационно-экологического заповедника посетили представители профсоюзов организаций Хойникского района.

С Днём энергетика!

• 22 декабря 2021

Председатель профкома Марина Кравченко поздравила коллектив отдела главного энергетика заповедника с профессиональным праздником. Почетной грамотой профсоюзного комитета и памятным подарком награждены Владимир Бондарь и Виктор Воротынцев.

Благодарность Министерства спорта и туризма Республики Беларусь

• 10 декабря 2021

За вклад в развитие внутреннего туризма и творческий подход в разработке новых туристических маршрутов Полесскому заповеднику объявлена благодарность Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, которая была вручена в торжественной обстановке директору учреждения Михаилу Рубащенко.

Хойникскому району 95 лет!

• 07 декабря 2021

В этом году мы отмечаем знаменательную дату – 95 лет Хойникскому району. Праздник навечно отмечен в наших календарях особым цветом и отмечается ежегодно 8 декабря. Впервые Хойники были упомянуты ещё 3 июня 1504 г., однако сам район, как самостоятельная административная единица был образован только 8 декабря 1926 года.

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

• 02 декабря 2021

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом, принятый в 1988 г. Этот день не является государственным выходным, но для всех, кто ведет активную борьбу со смертельным синдромом, это очень важная и серьезная дата. Он посвящен не только профилактическим мероприятиям, но и памяти жертв опасной болезни.

Профилактика киберпреступлений

• 02 декабря 2021

Киберпреступность является новой и одной из быстроразвивающихся формой транснациональной преступности. Сеть Интернет стала практически незаменимым средством повседневной связи и обмена информацией по всему миру, и преступники не могут этим не пользоваться.

Подарки для пенсионеров от Посольства КНР в Республике Беларусь

• 25 ноября 2021

Восемьдесят пенсионеров Полесского заповедника стали счастливыми обладателями подарочных сертификатов номиналом 100 рублей, переданных Чрезвычайным и Полномочным Послом Китая в Республике Беларусь г-м Се Сяоюн. Данная акция была приурочена ко Дню пожилых людей.

Отчётная конференция первичной профсоюзной организации

• 18 ноября 2021

В работе конференции приняли участие директор учреждения Михаил Михайлович Рубащенко, председатель Гомельского областного комитета профсоюза работников государственных и других учреждений Марина Андреевна Бондарь и председатель Хойникского районного объединения профсоюзов Наталья Николаевна Малаш.

Новый проект Конституции Беларуси представили Президенту

• 04 ноября 2021

На заседании с рабочей группой по доработке проекта Конституции Александр Лукашенко рассказал, что ему уже представили новый вариант главного документа страны. Глава государства отметил, что также хотел бы услышать, чем было мотивировано исключение некоторых статей и особенно добавление новых положений.

Михаил Орда: Проект новой Конституции отвечает на запросы людей

• 04 ноября 2021

Наша страна не то что молодая, она абсолютно юная. Четверть века – это очень небольшой период в историческом развитии. Но за это время на основе действующей Конституции нам удалось построить основы нашего государства, заложить фундамент для дальнейшего развития независимой Беларуси.

День автомобилиста в Полесском заповеднике

• 29 октября 2021

В последнее воскресенье октября в Республике Беларусь отмечается День автомобилиста и дорожника. В нашем трудовом коллективе стало доброй традицией чествовать не только водителей, но и трактористов, слесарей, диспетчеров – всех, кто имеет отношение к работе с транспортным средством.

День охраны труда в Наровлянском участке

• 27 октября 2021

В ходе мероприятия комиссией под руководством главного инженера при участии председателя профсоюзного комитета был проведён мониторинг соблюдения требований безопасности при осуществлении заготовки древесины в Вербовичском лесничестве, несении дежурства на КПП «Тешков» Дёрновичского лесничества.