Мобильная лаборатория для радиационного мониторинга при лесных пожарах

Лаборатория оснащена оборудованием для радиационного контроля воздуха и окружающей среды (устройством для отбора проб воздуха, гамма-спектрометром, оборудованием для отбора проб почвы, средствами индивидуальной защиты, устройствами навигации и связи). Может работать в полевых условиях.

Конкурс детского рисунка "Победа глазами детей"

Более двадцати рисунков были представлены на суд жюри в рамках проведения конкурса "Победа глазами детей". Профсоюзным комитетом приобретены и переданы детям пакеты со сладкими подарками.

75-летию Победы посвящается...

В честь 75-летия Победы все стихи, песни, самые искренние слова благодарности нашим победителям!

Благоустройство мест захоронений

Ежегодно работники лесной охраны учреждения осуществляют уход и благоустройство мест захоронений, возлагают траурные венки, на деле доказывая: никто не забыт и ничто не забыто!

Открыто голосование в конкурсе "Первомайская открытка"

Приглашаем проголосовать в конкурсе "Первомайская открытка" за открытку Полесского заповедника (№19. Автор: Кравченко Марина, Хойники)! Заранее благодарны!

Соблюдение профилактических мер

Соблюдение мер безопасности на рабочем месте важно всегда. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией к привычным требованиям по охране труда и радиационной безопасности работникам заповедника добавились новые.

День Чернобыльской трагедии

26 апреля 1986 года произошла самая страшная техногенная катастрофа – авария на Чернобыльской АЭС. Катастрофа отняла у белорусов красивейший уголок родной природы: живописные и щедрые на дары леса, неповторимые полесские болота, красавицу Припять с ее старицами и рукавами.

Правила посещения кладбищ на Радуницу на территориях зон отчуждения и отселения

С учетом сложившейся в апреле 2020 года неблагоприятной пожароопасной и эпидемиологической обстановкой просим воздержаться от посещения мест погребений, расположенных на территориях зон радиоактивного загрязнения, в дни их массового посещения.

Предлагаем посетить белорусскую зону отчуждения