Республиканская благотворительная акция "Рождественская елка – наши дети" для ребят из пострадавших от чернобыльской катастрофы районов

• 14 Января 2021

14 января 2021 года начальник Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Республики Беларусь Сергей Шпарло и директор заповедника Михаил Рубащенко посетили среднюю школу № 2 г. Хойники в рамках республиканской благотворительной акции «Рождественская ёлка – наши дети».

3 место в районном конкурсе видеороликов "Рецепт новогоднего счастья"

• 31 Декабря 2020

Команда заповедника "Амазонки и амазоны из запретной зоны" заняла 3 место в районном конкурсе видеороликов "Рецепт новогоднего счастья".

Благотворительная акция "Профсоюзы-детям!"

• 24 Декабря 2020

Профсоюзный комитет Полесского государственного радиационно-экологического заповедника ежегодно принимает активное участие в благотворительной акции "Профсоюзы-детям!". В этом году заповедные Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей, находящихся на лечении в педиатрическом отделении Хойникской ЦРБ.

День подписчика

• 15 Декабря 2020

В стране продолжается подписка на периодические издания. В трудовом коллективе заповедника состоялся День подписчика, организованный главным редактором газеты "Хойніцкія навіны".

В Брагинском участке заповедника прошёл День охраны труда

• 08 Декабря 2020

В ходе мероприятия был проведён мониторинг соблюдения требований охраны труда при осуществлении заготовки древесины в Богушёвском и Верхнеслободском лесничествах, проверена работа котельной на станции дезактивации "Савичи", изучен порядок ведения документации по охране труда в структурных подразделениях.

Заповедник посетили представители туристической сферы Беларуси и национальных СМИ

• 02 Декабря 2020

В программу посещения, организованного Управлением спорта и туризма Гомельского областного исполнительного комитета и Национального агентства по туризму, помимо территории заповедника, как основной туристической точки, также были включена поездка по Хойникскому району.

Профсоюзный комитет заповедника организовал поездку в Гомельский драмтеатр

• 10 Ноября 2020

Профсоюзный комитет Полесского заповедника организовал поездку в Гомельский драмтеатр

• 24 Октября 2020

Собрания, посвященные Дню автомобилиста и дорожника, прошли в коллективах отдела главного механика. За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство лучшие работники награждены Почетными грамотами районных исполнительных комитетов, а также Почётными грамотами и ценными подарками профсоюзного комитета.

Праздничный концерт, посвященный Дню матери

• 14 Октября 2020

В Полесском заповеднике состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Дню матери. Присутствующих в зале женщин поздравили главный лесничий учреждения Алексей Тишковец и председатель профсоюзного комитета Марина Кравченко.

Проводили на заслуженный отдых

• 12 Октября 2020

В торжественной обстановке в коллективе Полесского заповедника провели на заслуженный отдых Остудину Татьяну Гавриловну - начальника станции дезактивации Хойникского участка. В учреждении она трудилась более 18 лет; с 2002 по 2019 годы возглавляла профсоюзный комитет.

Представители трудового коллектива посетили город Могилёв с экскурсией

• 05 Октября 2020

Благодаря насыщенной программе, туристы узнали историю города, побывали на Буйничском поле, ознакомились с работой ремесленников в Городе мастеров, понаблюдали за животными, обитающими в Зоосаде.

Поздравление с Днём пожилых людей

• 01 Октября 2020

Дорогие ветераны учреждения, представители старшего поколения! Примите искренние поздравления и самые добрые пожелания с Днём пожилых людей!

Профсоюзный комитет организует Путешествие в город Мастеров

• 25 Сентября 2020

Посещение тур-комплекса "Корчма" и этнографического музея "Город Мастеров" - музей под открытым небом, который включает в себя культурно-развлекательный комплекс "Корчма" и Город мастеров.

День работников леса 2020

• 20 Сентября 2020

Празднование Дня работников леса стало доброй традицией и в трудовом коллективе Полесского заповедника. Слова поздравлений и благодарности за труд в адрес виновников торжества звучали от директора учреждения Михаила Рубащенко и главного лесничего Алексея Тишковца.

С 31 августа 2020 г. ограничено посещение Полесского заповедника в связи с повышенной пожарной опасностью

• 01 Сентября 2020

В связи с пожароопасной обстановкой в лесном фонде белорусского сектора зоны эвакуации (отчуждения) Чернобыльской АЭС, участившимися случаями возгораний сухой растительности, лесных и торфяных пожаров с 31 августа 2020 г. ограничено посещение Полесского государственного радиационно-экологического заповедника.

Детский праздник "Здравствуй, школа!"

• 31 Августа 2020

Традиционный праздник для детей работников Полесского заповедника "Здравствуй, школа", организованный профсоюзным комитетом, состоялся в последние выходные лета. Особое внимание было уделено первоклашкам, которые в этом году пополнят ряды белорусских школьников. Им были вручены подарки от Белорусского союза женщин.

Предлагаем посетить белорусскую зону отчуждения