Новости

• 24 Октября 2020

Собрания, посвященные Дню автомобилиста и дорожника, прошли в коллективах отдела главного механика. За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство лучшие работники награждены Почетными грамотами районных исполнительных комитетов, а также Почётными грамотами и ценными подарками профсоюзного комитета.

Праздничный концерт, посвященный Дню матери

• 14 Октября 2020

В Полесском заповеднике состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Дню матери. Присутствующих в зале женщин поздравили главный лесничий учреждения Алексей Тишковец и председатель профсоюзного комитета Марина Кравченко.

Проводили на заслуженный отдых

• 12 Октября 2020

В торжественной обстановке в коллективе Полесского заповедника провели на заслуженный отдых Остудину Татьяну Гавриловну - начальника станции дезактивации Хойникского участка. В учреждении она трудилась более 18 лет; с 2002 по 2019 годы возглавляла профсоюзный комитет.

Представители трудового коллектива посетили город Могилёв с экскурсией

• 05 Октября 2020

Благодаря насыщенной программе, туристы узнали историю города, побывали на Буйничском поле, ознакомились с работой ремесленников в Городе мастеров, понаблюдали за животными, обитающими в Зоосаде.

Поздравление с Днём пожилых людей

• 01 Октября 2020

Дорогие ветераны учреждения, представители старшего поколения! Примите искренние поздравления и самые добрые пожелания с Днём пожилых людей!

Профсоюзный комитет организует Путешествие в город Мастеров

• 25 Сентября 2020

Посещение тур-комплекса "Корчма" и этнографического музея "Город Мастеров" - музей под открытым небом, который включает в себя культурно-развлекательный комплекс "Корчма" и Город мастеров.

День работников леса 2020

• 20 Сентября 2020

Празднование Дня работников леса стало доброй традицией и в трудовом коллективе Полесского заповедника. Слова поздравлений и благодарности за труд в адрес виновников торжества звучали от директора учреждения Михаила Рубащенко и главного лесничего Алексея Тишковца.

С 31 августа 2020 г. ограничено посещение Полесского заповедника в связи с повышенной пожарной опасностью

• 01 Сентября 2020

В связи с пожароопасной обстановкой в лесном фонде белорусского сектора зоны эвакуации (отчуждения) Чернобыльской АЭС, участившимися случаями возгораний сухой растительности, лесных и торфяных пожаров с 31 августа 2020 г. ограничено посещение Полесского государственного радиационно-экологического заповедника.

Детский праздник "Здравствуй, школа!"

• 31 Августа 2020

Традиционный праздник для детей работников Полесского заповедника "Здравствуй, школа", организованный профсоюзным комитетом, состоялся в последние выходные лета. Особое внимание было уделено первоклашкам, которые в этом году пополнят ряды белорусских школьников. Им были вручены подарки от Белорусского союза женщин.

Трудовой коллектив принял в свои ряды молодого специалиста

• 25 Августа 2020

Трудовой коллектив Полесского заповедника принял в свои ряды молодого специалиста – Ирину Борисенко, окончившую Белорусский государственный технологический университет по квалификации "специалист по туризму и природопользованию".

Чествование хлеборобов заповедника

• 14 Августа 2020

В Полесском заповеднике администрация и профсоюзный комитет чествовали работников, занятых на уборке зерновых культур. Директор учреждения Михаил Рубащенко вручил хлебный каравай руководителю работ Михаилу Кирпиченко, а также ценные подарки героям уборочной кампании.

Пчелопасека "Глуховичи"

• 07 Августа 2020

Пчелопасека "Глуховичи" создана на базе Брагинского участка Полесского государственного радиационно-экологического заповедника в 2019 году. Завершены работы по обустройству домика пчеловода, лаборатории (для матководства) и домика для оказания услуг "Сон на ульях".

Заповедник посетила Министр труда и социальной защиты Республики Беларусь

• 27 Июля 2020

На состоявшейся встрече с представителями трудового коллектива она проинформировала о положительном решении вопроса с назначением пенсий за работу в зоне эвакуации на прежних условиях, заверив, что необходимые изменения в действующее законодательство будут внесены в самое ближайшее время.

С Днём пожарной службы Республики Беларусь!

• 25 Июля 2020

Уважаемые работники пожарно-химических станций и ветераны пожарной службы Полесского заповедника! Дирекция и профсоюзный комитет поздравляют вас с профессиональным праздником!

Подведение итогов работы в первом полугодии 2020 года

• 23 Июля 2020

23 июля состоялось собрание трудового коллектива по итогам работы в первом полугодии 2020 года. В работе собрания приняли участие начальник Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Сергей Шпарло и председатель Хойникского районного исполнительного комитета Анатолий Бондаренко.

18 июля - День образования Полесского государственного радиационно-экологического заповедника

• 18 Июля 2020

18 июля Полесскому заповеднику исполняется 32 года. За это время каждый из Вас внёс значимый вклад в становление и развитие крупнейшего природоохранного учреждения Республики Беларусь.

Предлагаем посетить белорусскую зону отчуждения