Торжественное собрание, посвящённое Дню спасателя Республики Беларусь

Работа сложною бывает иногда,
А часто чересчур опасной,
Но наш спасатель справится всегда.
И будет всё, конечно же, прекрасно!

Торжественное собрание, посвящённое Дню спасателя Республики Беларусь, прошло в Полесском заповеднике. Гордимся, что в нашем трудовом коллективе есть достойные представители этой важной профессии. Более 60 работников пожарно-химических станций ликвидируют чрезвычайные ситуации в зоне эвакуации Чернобыльской АЭС.

К присутствующим в зале виновникам торжества с поздравительным словом обратился главный лесничий учреждения Алексей Тишковец. В своей речи он отметил, что главными качествами представителей этой профессии являются беспримерное мужество, отвага и самоотверженность. Говоря о спасателях заповедника, нельзя забывать также о том, что они трудятся в условиях высокого радиоактивного загрязнения территории.

Председатель профсоюзного комитета Марина Кравченко поблагодарила сотрудников ПХС за работу, верность профессиональному долгу, способность всегда рисковать своей жизнью.

За добросовестный труд, профессиональное мастерство, а также в связи с Днём спасателя Почётной грамотой Полесского заповедника и денежной премией награждены работники пожарно-химических станций:

ГРИШАНЕНКО Владимир Николаевич
ЕРМОЛЕНКО Александр Сергеевич
МАНУИЛОВ Павел Степанович
РОМАНЮК Василий Иванович
ТУРОВЕЦ Михаил Михайлович.

Почётной грамотой профсоюзного комитета учреждения и ценным подарком награждены:

ЛУКША Виталий Михайлович
ЛОГВИНЕНКО Николай Петрович