СОБРАНИЕ ПО ИТОГАМ РАБОТЫ ЗА I ПОЛУГОДИЕ 2022 ГОДА

15 июля состоялось собрание трудового коллектива государственного природоохранного научно-исследовательского учреждения «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник» по итогам работы в первом полугодии 2022 года. В работе собрания приняли участие: начальник Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Сергей Геннадьевич Шпарло, заместитель председателя Хойникского районного исполнительного комитета Анатолий Павлович Гура, председатель Гомельского областного комитета профсоюза работников государственных и других учреждений Марина Андреевна Бондарь.

С докладом об итогах работы за I полугодие 2022 года учреждения и задачах на II полугодие 2022 года выступил исполняющий обязанности директора Тишковец А.В., начальник ремонтно-строительного отдела Бондарь И.В. ознакомил о направлениях работы инженерной службы. Главный бухгалтер заповедника Качук Н.В. познакомила участников собрания с результатами экспериментально-хозяйственной деятельности, а также достижениями по внебюджетной деятельности. О результатах научно-исследовательской работы проинформировал заместитель директора по научной работе Кудин М.В.

О работе профсоюзного комитета в отчётном периоде выступила с докладом председатель профсоюзного комитета Кравченко М.С. , также на рассмотрение коллектива предложила внести изменения в коллективный договор, которые единогласно были приняты участниками собрания.

В ходе мероприятия дана оценка работе и выполнению поставленных перед учреждением задач, а также обсуждены перспективные направления деятельности заповедника.

За многолетний добросовестный труд, личный вклад в преодоление последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС нагрудным знаком «За заслугі ў пераадоленні наступстваў катастрофы на Чарнобыльскай АЭС» награждены:

ГРИГОРЕНКО Михаил Александрович – лесник Хильчанского лесничества;

КОЛЫХАН Наталья Михайловна – уборщик помещений административно-хозяйственного отдела;

КИРПИЧЕНКО Михаил Николаевич – помощник лесничего Оревичского лесничества;

КОЗЛОВ Александр Николаевич – лесник Крюковского лесничества;

ЛЕОНЕНКО Николай Аркадьевич – инспектор сектора охраны отдела лесного хозяйства и охраны;

ЛУКЬЯНЕНКО Александр Валентинович – тракторист на подготовке лесосек, трелёвке и вывозке леса отдела главного механика;

РОМАНЕНКО Наталья Александровна – диспетчер отдела главного механика;

РУБАН Виктор Николаевич – лесник Новопокровского лесничества;

СЕРГЕЕВА Ирина Ивановна – ведущий бухгалтер отдела бухгалтерского учета и отчетности;

СНИЦАР Виталий Павлович – станочник деревообрабатывающих станков цеха по переработке древесины;

ТУРЧИН Николай Леонидович – ведущий инженер по радиационной безопасности отдела радиационной безопасности и режима;

ЦЕЛУЙКО Леонид Фёдорович – лесник Верхнеслободского лесничества;

ШУЛЬЖЕНКО Владимир Ильич – тракторист отдела главного механика;

ЯДЧЕНКО Анатолий Владимирович – водитель автомобиля пожарно-химической станции.

За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, а также в связи с Днём образования Полесского государственного радиационно-экологического заповедника Почетной грамотой Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений награждены:

АНДРЕЕНКО Василий Степанович – заместитель директора по Брагинскому участку;

КОВШУН Юрий Васильевич – заместитель директора по Наровлянскому участку;

КУДИН Максим Владимирович – заместитель директора по научной работе;

ПРИЩЕП  Геннадий Викторович – ведущий инженер по материально-техническому снабжению административно-хозяйственного отдела;

ТИШКОВЕЦ Алексей Владимирович – исполняющий обязанности директора.

На заслуженный отдых с почетом проводили НИЧИННИКА Леонида Матвеевича – слесаря сантехника отдела главного энергетика.

Почётной грамотой профсоюзного комитета заповедника и ценным подарком награждены:

ЖМЫХОВА Татьяна Владимировна – заместитель главного бухгалтера заповедника;

ГАПОНЕНКО Юрий Маркович – спасатель-пожарный пожарно-химической станции;

ЯТЧЕНКО Ольга Петровна – оператор радиосвязи пожарно-химической станции;

ЯТЧЕНКО Дмитрий Николаевич – лесник Дерновичского лесничества.

За неоднократные победы в первенствах по волейболу капитану волейбольной команды заповедника Гарбаруку И.К. от профсоюзного комитета вручили волейбольный мяч.