Республиканская профилактическая акция "Дом без насилия"

Цель: вовлечь широкие слои населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Основными задачами профилактической акции являются:

1️. Принятие системных мер индивидуальной профилактики правонарушений, мер превентивного воздействия к гражданам, совершающим насилие в семье;

2️. Привлечение максимального количества заинтересованных в разрешении проблем, связанных с насилием в семье, оказании квалифицированной помощи пострадавшим;

3️. Разъяснение положений нового законодательства о профилактике домашнего насилия.