Чествование хлеборобов заповедника

«Хлеб – всему голова!» - гласит народная мудрость. Испокон веков и до сегодняшнего дня труд хлебороба остается самым важным и самым нелегким. Мы гордимся, что в нашем учреждении есть работники, занятые на уборке урожая. Наши труженики добросовестно отработали в поле и в будни, и в выходные, проявив профессионализм, ответственность и трудолюбие. В текущем году был собран урожай с общим валовым сбором 538 тонн. Намолот овса составил 236 тонн, тритикале – 186 тонн, ячменя – 116 тонн. Руководителем этих работ на протяжении многих лет является Михаил Кирпиченко, внёсший большой личный вклад в развитие растениеводства на территории Полесского заповедника.
Доброй традицией в нашем трудовом коллективе стало чествование работников, занятых на уборке зерновых культур. Собравшиеся в актовом зале сотрудники учреждения бурными аплодисментами приветствовали тружеников поля. Слова благодарности в адрес виновников торжества звучали от директора Михаила Рубащенко, вручившего ценные подарки. Председатель профкома Марина Кравченко вручила Почётные грамоты Гомельского областного комитета профсоюза работников государственных и других учреждений. Сноп из колосьев и каравай стали настоящим украшением состоявшего торжества.