Полесский заповедник посетили работники управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области

В минувшую пятницу Полесский государственный радиационно-экологический заповедник посетили работники управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области.

В ходе мероприятия они ознакомились с экспериментально-хозяйственной деятельностью заповедника, посетив пчелопасеку в бывшем населенном пункте Бабчин и конеферму в бывшем населенном пункте Воротец. Очень заинтересовал посетителей центр реагирования за лесными пожарами, где производится визуальный контроль за всей территорией заповедника с целью выявления и оперативного предотвращения лесных пожаров. Ознакомились с работой лаборатории спектрометрии и радиохимии и посетили музей, где освещена вся история создания заповедника, его богатая флора и фауна.