День работников леса 2022

В третье воскресенье сентября в Беларуси отмечается День работников леса - профессиональный праздник тех, кто связал свою судьбу с лесовосстановлением и лесоразведением, уходом за лесными культурами, отводом лесосек, охраной лесов и их использованием.

Празднование Дня работников леса стало доброй традицией и в трудовом коллективе Полесского заповедника. В этом году торжественные мероприятия состоялись на базе Наровлянского участка. Слова поздравлений и благодарности за труд в адрес виновников торжества звучали от исполняющего обязанности директора заповедника Алексея Тишковца, заместителей директора Юрия Ковшуна и Василия Андреенко.

За проделанную работу сотрудникам отдела лесного хозяйства и охраны вручены заслуженные награды.

В продолжение праздника состоялись традиционные командные соревнования между Хойникским, Брагинским и Наровлянским участками заповедника в следующих видах: монтаж новой цепи; обрезка сучьев; декоративная резьба; резьба вертикального бревна; распил бревна вручную; разрубка бревна; метание топора; стрельба по мишени, дартс.

По результатам первенства победила команда Брагинского участка, на втором месте – наровлянский участок и третье место, соответственно, заняли хойничане.

Командам были вручены Дипломы и памятные подарки от профсоюзного комитета.

Торжественное награждение за многолетний добросовестный труд, личный вклад в преодоление последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС

• 01 февраля 2023

Утро в заповеднике началось с торжественного награждения. Директор Алексей Владимирович Тишковец вручил работникам заповедника за многолетний добросовестный труд, личный вклад в преодоление последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС нагрудные знаки Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Собрание по итогам работы в 2022 году

• 27 января 2023

С докладом об итогах работы учреждения в 2022 году и задачах на 2023 год выступил директор заповедника А.В. Тишковец. Главный инженер В.В. Бондарь ознакомил о направлениях работы инженерной службы. В ходе мероприятия дана положительная оценка работы по выполнению поставленных перед учреждением задач, а также обсуждены перспективные направления деятельности заповедника.

Открытие после реконструкции музея

• 27 января 2023

Сегодня состоялось открытие после реконструкции музея Полесского государственного радиационно-экологического заповедника. В мероприятии принял участие первый заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Корбут Александр Николаевич.

«ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

• 25 января 2023

Интеллектуальный турнир под таким названием состоялся в научной части Полесского заповедника в преддверии Дня белорусской науки. За победу соревновались пять команд, представляющих каждое структурное подразделение научной части. Все команды награждены дипломами и памятными подарками профсоюзного комитета заповедника.

Реализация дровяной древесины хвойных пород (сосна)

• 23 января 2023

Государственный природоохранное научно-исследовательское учреждение «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник» производит реализацию дровяной древесины хвойных пород (сосна) длинной 2,1-4,0 метра, на условиях франко-промежуточный лесосклад стоимостью 14,00 рублей за 1 метр кубический. Возможна доставка транспортом заповедника.

День спасателя

• 19 января 2023

Сегодня актовом зале заповедника звучали тёплые слова поздравлений в адрес виновников торжества, отмечалось, что главными качествами представителей этой профессии являются беспримерное мужество, отвага и самоотверженность. Говоря о спасателях заповедника, нельзя забывать также о том, что они трудятся в условиях высокого радиоактивного загрязнения территории.