Рабочее совещание в Государственном природоохранном учреждении "Национальный парк "Нарочанский"

19 марта 2020 г. в Государственном природоохранном учреждении «Национальный парк «Нарочанский» проведено рабочее совещание, на котором обсуждены научные подходы к разработке проекта, направленного на геоинформационное обеспечение системы принятия решений при управлении территориями зоны эвакуации (отчуждения) Чернобыльской АЭС.

Внедрение разработанной геоинформационной системы в Полесском государственном радиационно-экологическом заповеднике позволит оперативно принимать управленческие решения при актуализации радиационной обстановки на загрязненной территории, динамике земель, картировании растительности, морфометрическом анализе площади водосбора водных экосистем, оценке состояния лесов, мониторинге популяций диких животных и проведении мероприятий по содержанию и охране территории зоны эвакуации (отчуждения) Чернобыльской АЭС.

Предлагаем посетить белорусскую зону отчуждения