Профсоюзный комитет организует Путешествие в город Мастеров

• 25 Сентября 2020

Профсоюзный комитет Полесского заповедника организует
Путешествие в город Мастеров (Могилёв - Буйничи)

Дата: 3 октября 2020 г.
Стоимость: 35 руб.
Для записи обращаться по телефону: +375296322816 Валентина

Программа тура:

09:00

Выезд из Хойников

12:00

Прибытие в Могилёв (180 км) Обзорная экскурсия по г. Могилёв: площадь Ленина, прогулка по пешеходной улице Ленинской (бывшей Большой Садовой), где из 61 здания на этом "Могилёвском Арбате" две трети — памятники архитектуры, площадь Звезд, на которой находится бронзовая скульптура "Звездочёт", исполняющая сокровенные желания, Свято-Никольского православного храма и др.
Переезд в пос. Буйничи. Посещение тур-комплекса "Корчма" и этнографического музея "Город Мастеров" -  музей под открытым небом, который включает в себя культурно-развлекательный комплекс "Корчма" и Город мастеров. Город мастеров предоставляет посетителям возможность ознакомиться с укладом жизни белорусских ремесленников XIХ века и включает в себя дом и мастерскую пекаря, гончара, плотника, кузнеца, мастера по вышивке и плетению из соломки (лозы). Вы увидите, как в старину пекли хлеб, куличи, караваи, сможете попробовать свежую выпечку по уже забытым бабушкиным рецептам. Ловкие руки гончара в считанные минуты превратят кусок глины в шедевр гончарного искусства, и у Вас будет возможность сесть за гончарный круг и вылепить простейшую кухонную утварь под чутким руководством мастера.
Посещение "Зоосада" (доп.плата) и мемориального комплекса "Буйничское поле" - место танкового сражения, где представлены образцы военной техники, где каждая пять земли наполнена историческими событиями, связанными с военными кампаниями разных эпох. Осмотр Каплицы "Памяти", в центре которой установлен маятник "Фуко" (за доп. плату). Свободное время. Обед по желанию (за доп.плату).

18:00

Отъезд в Хойники

В стоимость входит:
Транспортное обслуживание (аудио, видео)
Работа руководителя группы
Экскурсионное обслуживание по программе
- обзорная экскурсия по Могилеву
- посещение Свято-Никольского православного монастыря
- посещение мемориального комплекса "Буйничское поле"

В стоимость тура не входит:
Входные билеты в "Зоосад" (самостоятельная прогулка) — взр. 3.50 бел.руб., дети до 14 лет 2.50 бел.руб.
Входные билеты в Этнографическую деревню "Корчма" — взр. 2.50 бел.руб
Обед (по желанию) — от 10 бел.руб/чел.

Предлагаем посетить белорусскую зону отчуждения