С 31 августа 2020 г. ограничено посещение Полесского заповедника в связи с повышенной пожарной опасностью

• 01 Сентября 2020

В связи с пожароопасной обстановкой в лесном фонде белорусского сектора зоны эвакуации (отчуждения) Чернобыльской АЭС, участившимися случаями возгораний сухой растительности, лесных и торфяных пожаров с 31 августа 2020 г. ограничено посещение Полесского государственного радиационно-экологического заповедника.

Ограничение вводится до снижения класса пожарной опасности и стабилизации обстановки.

Исключение сделано для выдачи пропусков по выполнению юридическими лицами работ согласно заключенным договорам.

Помните! Пожар может возникнуть от малейшей искры. Основной причиной пожаров является человеческий фактор, небрежное обращение с огнем.

Предлагаем посетить белорусскую зону отчуждения