Дети работников заповедника посетили Центр безопасности в лицее МЧС РБ

• 26 Января 2020

Дети работников заповедника посетили Центр безопасности в лицее МЧС РБ. Возможно, именно эта поездка повлияет в будущем на выбор профессии?!

С помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов посетители таких центров имеют возможность отработать поведение на водоемах, в лесу, на дороге, во время грозы. Ребята учатся оказывать первую помощь, безопасно эксплуатировать электро- и газовое оборудование, овладеть навыками безопасного поведения в ситуациях, которые происходят дома, на улице (криминальная безопасность, безопасность в транспорте и т.д.). Юные посетители также знакомятся с правилами радиационной безопасности. Это успешное дополнение к существующим в республике кабинетам, информационным точкам и центрам радиационной безопасности и безопасной жизнедеятельности.

Процесс обучения в центрах безопасности построен на принципах игры, зрелищных эффектах, непредсказуемости сценария и результата. Усвоение знаний происходит на подсознательном уровне, путем многократного переживания моделируемой ситуации и наработки навыка безопасного поведения или выполнения правильных действий в различных чрезвычайных ситуациях.

Предлагаем посетить белорусскую зону отчуждения