День спасателя

19 января в Республике Беларусь отмечается День спасателя. Хотя на сегодняшний день наше учреждение не относится к системе Министерства по чрезвычайным ситуациям, мы гордимся, что у нас в заповеднике организована работа трех пожарно-химических станций, работники которых ликвидируют чрезвычайные ситуации в зоне эвакуации Чернобыльской АЭС.

Сегодня актовом зале заповедника звучали тёплые слова поздравлений в адрес виновников торжества, отмечалось, что главными качествами представителей этой профессии являются беспримерное мужество, отвага и самоотверженность. Говоря о спасателях заповедника, нельзя забывать также о том, что они трудятся в условиях высокого радиоактивного загрязнения территории.

Директор учреждения Алексей Тишковец наградил лучших представителей этой профессии.

За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, а также в связи с Днём спасателя нагрудным знаком Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС награжден ГОРБАТЫЙ Александр Анатольевич – спасатель-пожарный.

За добросовестный труд, профессиональное мастерство, а также в связи с Днём спасателя Почетной грамотой Полесского заповедника и денежной премией награждены работники пожарно-химических станций:

ГОРОШКО Вячеслав Владимирович – водитель автомобиля

ДУБЕНОК Андрей Адамович – водитель автомобиля

КОВАЛЕНКО Александр Николаевич – диспетчер

СЕРГЕЕВ Виктор Владимирович – водитель автомобиля.

Памятные сувениры вручены руководителям пожарно-химических станций:

ПИЗО Виталию Владимировичу – начальнику пожарно-химической станции Брагинского участка

РОГАЖИНСКОМУ Николаю Анатольевичу – начальнику пожарно-химической станции Наровлянского участка

ВАХИЛЮ Борису Ивановичу – заместителю начальника пожарно-химической станции Хойникского участка.

Почётной грамотой и ценным подарком профсоюзного комитета Полесского заповедника награждены:

ЖУРО Александр Филиппович – диспетчер

ТИМОШЕНКО Андрей Владимирович – спасатель-пожарный

ШЕИН Александр Николаевич – водитель автомобиля.