Отчётная конференция первичной профсоюзной организации

18 ноября состоялась конференция первичной профсоюзной организации государственного природоохранного научно-исследовательского учреждения «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник». В работе конференции приняли участие директор учреждения Михаил Михайлович Рубащенко, председатель Гомельского областного комитета профсоюза работников государственных и других учреждений Марина Андреевна Бондарь и председатель Хойникского районного объединения профсоюзов Наталья Николаевна Малаш.

О работе профсоюзного комитета учреждения за период с 1 октября 2019 года по 30 сентября 2021 года выступила с отчётом председатель Марина Кравченко. Также был заслушан отчёт ревизионной комиссии за тот же отчётный период.

По итогам конференции работа профсоюзного комитета признана удовлетворительной.

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

• 02 декабря 2021

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный День борьбы со СПИДом, принятый в 1988 г. Этот день не является государственным выходным, но для всех, кто ведет активную борьбу со смертельным синдромом, это очень важная и серьезная дата. Он посвящен не только профилактическим мероприятиям, но и памяти жертв опасной болезни.

Профилактика киберпреступлений

• 02 декабря 2021

Киберпреступность является новой и одной из быстроразвивающихся формой транснациональной преступности. Сеть Интернет стала практически незаменимым средством повседневной связи и обмена информацией по всему миру, и преступники не могут этим не пользоваться.

Подарки для пенсионеров  от Посольства КНР в Республике Беларусь

Подарки для пенсионеров от Посольства КНР в Республике Беларусь

• 25 ноября 2021

Восемьдесят пенсионеров Полесского заповедника стали счастливыми обладателями подарочных сертификатов номиналом 100 рублей, переданных Чрезвычайным и Полномочным Послом Китая в Республике Беларусь г-м Се Сяоюн. Данная акция была приурочена ко Дню пожилых людей.

Новый проект Конституции Беларуси представили Президенту

• 04 ноября 2021

На заседании с рабочей группой по доработке проекта Конституции Александр Лукашенко рассказал, что ему уже представили новый вариант главного документа страны. Глава государства отметил, что также хотел бы услышать, чем было мотивировано исключение некоторых статей и особенно добавление новых положений.

Михаил Орда: Проект новой Конституции отвечает на запросы людей

• 04 ноября 2021

Наша страна не то что молодая, она абсолютно юная. Четверть века – это очень небольшой период в историческом развитии. Но за это время на основе действующей Конституции нам удалось построить основы нашего государства, заложить фундамент для дальнейшего развития независимой Беларуси.

День автомобилиста в Полесском заповеднике

• 29 октября 2021

В последнее воскресенье октября в Республике Беларусь отмечается День автомобилиста и дорожника. В нашем трудовом коллективе стало доброй традицией чествовать не только водителей, но и трактористов, слесарей, диспетчеров – всех, кто имеет отношение к работе с транспортным средством.