День автомобилиста в Полесском заповеднике

В последнее воскресенье октября в Республике Беларусь отмечается День автомобилиста и дорожника. Автомобили являются одним из главных изобретений современной цивилизации. И важным профессиональным достижением, которое может совершить человек в своей жизни, — это стать работником автомобильного транспорта.

В нашем трудовом коллективе стало доброй традицией чествовать не только водителей, но и трактористов, слесарей, диспетчеров – всех, кто имеет отношение к работе с транспортным средством.

В связи с эпидемиологической ситуацией в этом году торжественное мероприятие не проводилось, но достойным работникам были вручены заслуженные награды.

За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с Днём автомобилиста и дорожника нагрудным знаком «За заслугі у пераадоленні наступствау катастрофы на Чарнобыльскай АЭС» награждены:

Баглей Александр Васильевич – водитель автомобиля

Бондарь Виталий Владимирович – главный инженер

Мельник Иван Михайлович – тракторист на подготовке лесосек, трелёвке и вывозке леса

Ядченко Николай Васильевич – водитель автомобиля.

Почётной грамотой Гомельского областного комитета профсоюза работников государственных и других учреждений награждены:

Кирпиченко Игорь Александрович – механик

Малюга Василий Иванович – слесарь по ремонту автомобилей

Мишковец Олег Фёдорович – главный механик

Романенко Наталья Александровна – диспетчер.

Почётной грамотой профсоюзного комитета заповедника и ценным подарком награждены:

Апанасюк Александр Валерьевич – водитель автомобиля

Коростелёва Ирина Ивановна – диспетчер

Кукса Владимир Герасимович – водитель автомобиля

Туровец Валерий Валентинович – водитель автомобиля.