Неделя нулевого травматизма

В  период с 11 по 18 ноября 2021 года в Гомельской области проводятся мероприятия «Недели нулевого травматизма».

По данным Международной организации труда, на земле более 2,3 млн. человек в год лишаются жизни из-за несчастных случаев на производстве. Около 313 миллионов работников ежегодно становятся инвалидами в результате производственных травм и еще 160 млн. теряют здоровье из-за профзаболеваний.

Несчастные случаи на производстве и профессиональные заболевания не предопределены судьбой и не являются неизбежными, у них всегда есть причины. И основная – ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР!

Вопросам безопасности труда в Полесском заповеднике уделяется пристальное внимание. В рамках мероприятий «Недели нулевого травматизма» комиссией по охране труда был проведён мониторинг условий труда работников отдела радиационно-экологического мониторинга, в том числе работающих на исследовательской станции «Масаны».

Работники заповедника приняли участие в районном субботнике

• 24 октября 2021

Работники заповедника приняли участие в районном субботнике. Стараниями наших лесников создана аллея из лиственных пород - высажено более 1000 деревьев, в том числе ясень, клен, береза.

#стопковид.бел

• 19 октября 2021

Серия видеороликов «Ковид в вопросах и ответах», посвященных вопросам вакцинации против COVID-19, реализована в рамках проекта Всемирного банка «Экстренное реагирование на COVID-19 в Республике Беларусь». Ответы на вопросы дают эксперты – врачи-практики, ученые, специалисты разных сфер здравоохранения.

День матери в Полесском заповеднике

• 15 октября 2021

14 октября в Беларуси традиционно отмечают День матери. Этот праздник – дань уважения всем матерям нашей страны. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Поздравляют дети

• 14 октября 2021

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Участие работников учреждения в Республиканской профсоюзной акции «Поздравим маму вместе!»

• 13 октября 2021

14 октября в Беларуси отмечается День матери, день самого дорогого и близкого человека. Доброй традицией стало участие работников учреждения в Республиканской профсоюзной акции «Поздравим маму вместе!».

Экскурсия в Лиду и Гродно

• 04 октября 2021

Представители трудового коллектива Полесского заповедника посетили города Лиду и Гродно с экскурсией, организованной профсоюзным комитетом.