Поздравляют дети

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. О ней слагали поэмы и баллады. В.Г. Белинский писал: «Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею».

Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.

Сегодня женщин, работающих в заповеднике, поздравляют их дети.

Праздничный концерт

• 27 октября 2021

Вокальный ансамбль заповедника принял участие в праздничном концерте, посвященном Дню Независимости Республики Беларусь.

Работники заповедника приняли участие в районном субботнике

• 24 октября 2021

Работники заповедника приняли участие в районном субботнике. Стараниями наших лесников создана аллея из лиственных пород - высажено более 1000 деревьев, в том числе ясень, клен, береза.

#стопковид.бел

• 19 октября 2021

Серия видеороликов «Ковид в вопросах и ответах», посвященных вопросам вакцинации против COVID-19, реализована в рамках проекта Всемирного банка «Экстренное реагирование на COVID-19 в Республике Беларусь». Ответы на вопросы дают эксперты – врачи-практики, ученые, специалисты разных сфер здравоохранения.

День матери в Полесском заповеднике

• 15 октября 2021

14 октября в Беларуси традиционно отмечают День матери. Этот праздник – дань уважения всем матерям нашей страны. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Неделя нулевого травматизма

• 14 октября 2021

Вопросам безопасности труда в Полесском заповеднике уделяется пристальное внимание. В рамках мероприятий «Недели нулевого травматизма» комиссией по охране труда был проведён мониторинг условий труда работников отдела радиационно-экологического мониторинга, в том числе работающих на исследовательской станции «Масаны».

Участие работников учреждения в Республиканской профсоюзной акции «Поздравим маму вместе!»

• 13 октября 2021

14 октября в Беларуси отмечается День матери, день самого дорогого и близкого человека. Доброй традицией стало участие работников учреждения в Республиканской профсоюзной акции «Поздравим маму вместе!».