Подведены итоги работы в первом полугодии 2021 года

8 июля состоялось собрание трудового коллектива государственного природоохранного научно-исследовательского учреждения «Полесский государственный радиационно-экологический заповедник» по итогам работы в первом полугодии 2021 года. В работе собрания приняли участие начальник Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Сергей Шпарло и председатель Хойникского районного Совета депутатов Галина Бондарь.

С докладом об итогах работы учреждения в первом полугодии 2021 года выступил директор заповедника Рубащенко М.М. О выполнении лесохозяйственных мероприятий доложил главный лесничий Тишковец А.В. Об основных экономических показателях, результатах внебюджетной деятельности проинформировала заместитель главного бухгалтера Жмыхова Т.В. С результатами научно-исследовательской работы делегатов собрания ознакомил заместитель директора по научной работе Кудин М.В. О работе профсоюзного комитета учреждения в отчётном периоде присутствующих ознакомила председатель Кравченко М.С. В ходе мероприятия дана оценка организации и выполнению поставленных перед учреждением задач, а также обсуждены перспективные направления деятельности заповедника.

Начальник Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Сергей Шпарло наградил нагрудным знаком Департамента «За заслугі ў пераадоленні наступстваў катастрофы на Чарнобыльскай АЭС» работников заповедника:

Бараша Игоря Викторовича, инженера-радиолога отдела радиационной безопасности и режима;

Барзиловского Владимира Владимировича, тракториста на подготовке лесосек, трелёвке и вывозке леса отдела главного механика;

Деменковец Елену Анатольевну, ведущего юрисконсульта отдела правовой и кадровой работы;

Журо Александра Филипповича, диспетчера пожарно-химической станции;

Клименка Руслана Федоровича, инженера-радиолога
1 категории отдела радиационной безопасности и режима;

Кравченко Марину Сергеевну, начальника отдела правовой и кадровой работы;

Кудако Александра Васильевича, водителя автомобиля отдела главного механика;

Максименко Екатерину Викторовну, уборщицу производственных помещений станции дезактивации;

Марцинковского Сергея Васильевича, водителя автомобиля отдела главного механика;

Окулича Владимира Филипповича, лесника Хильчанского лесничества;

Пинчука Василия Николаевича, дезактиваторщика станции дезактивации;

Пахомова Валентина Михайловича, лесника Верхнеслободского лесничества;

Романенко Станислава Анатольевича, мастера цеха по переработке древесины;

Садоводова Александра Александровича, лесника Бабчинского лесничества;

Титок Светлану Викторовну, начальника планово-экономического отдела;

Туровца Александра Григорьевича, лесника Вербовичского лесничества;

Чигаревского Андрея Михайловича, лесника Богушевского лесничества;

Черенько Владимира Николаевича, лесника Чиколовичского лесничества;

Шатило Дениса Олеговича, специалиста 1 категории отдела экологии фауны;

Ятченко Олега Васильевича, лесника Крюковского лесничества.

За многолетний труд, профессиональное мастерство, а также в связи со 100-летием образования экономической службы Республики Беларусь Почётной грамотой заповедника награждены:

ЗАХАРИК Инна Валентиновна – бухгалтер 1 категории отдела бухгалтерского учёта и отчётности

СТАНЕВКО Валентина Николаевна – ведущий экономист по планированию планово-экономического отдела.

Председатель профкома вручила сертификаты на микроволновые печи для каждого административного участка с целью укомплектования помещений для приёма пищи.