Торжественное чествование ликвидаторов

Чествование участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, которые продолжают работать в условиях радиоактивного загрязнения территории, состоялось в Полесском государственном радиационно-экологическом заповеднике. В мероприятии приняли участие: начальник Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Сергей Шпарло, заместитель председателя Хойникского районного исполнительного комитета Анатолий Гура, председатель Гомельского областного комитета профсоюза работников государственных и других учреждений Марина Бондарь и председатель Хойникского районного объединения профсоюзов Наталья Малаш.

В торжественной обстановке начальник Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Сергей Шпарло вручил заслуженные награды ликвидаторам, работающим в учреждении.

За образцовое исполнение служебных обязанностей, значительный личный вклад в преодоление последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Грамотой Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь награждены:

МАКСИМЕНКО Иван Иванович – лесник Припятского лесничества

МУЗЫЧЕНКО Михаил Иванович – старший инспектор сектора охраны отдела лесного хозяйства и охраны;

ТАБАЧНЫЙ Николай Иванович – спасатель-пожарный пожарно-химической станции;

ШАМЕНОК Александр Михайлович – лесник Тульговичского лесничества.

За значительный вклад в работу по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Почётной грамотой Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС награждены:

ВОРОН Пётр Николаевич - тракторист на подготовке лесосек, трелёвке и вывозке леса отдела главного механика

КАЛИНИЧЕНКО Сергей Александрович – ведущий научный сотрудник отдела радиационно-экологического мониторинга

КОТЧЕНКО Анатолий Николаевич – лесник Воротецкого лесничества

САЦУРА Валерий Михайлович – наладчик сельскохозяйственных машин и тракторов отдела главного механика

ШЛЁГ Анатолий Александрович – тракторист отдела главного механика

ЯДЧЕНКО Виктор Владимирович – водитель автомобиля отдела главного механика.

Почётной грамотой Хойникского районного исполнительного комитета награждены:

ИВАНЮТЕНКО Леонид Викторович – тракторист на подготовке лесосек, трелёвке и вывозке леса отдела главного механика

НИЧИННИК Леонид Матвеевич – слесарь-сантехник отдела главного энергетика.

Почётной грамотой Наровлянского районного исполнительного комитета награждены:

МОРОЗ Михаил Никифорович – лесник Вербовичского лесничества

ГАЛУШКЕВИЧ Сергей Григорьевич – лесник Дёрновичского лесничества.

Почётной грамотой Гомельского областного комитета профсоюза работников государственных и других учреждений награждены:

КОВАЛЕНКО Александр Николаевич – диспетчер пожарно-химической станции;

КРАВЧЕНКО Надежда Владимировна – лесник Радинского лесничества;

СТОРОЖЕНКО Леонид Петрович – водитель автомобиля сектора охраны отдела лесного хозяйства и охраны;

ТРУСОВ Александр Васильевич – дозиметрист отдела радиационной безопасности и режима.

Почётной грамотой Хойникского районного объединения профсоюзов награждены:

КУДИН Максим Владимирович – заместитель директора по научной работе

ТИШКОВЕЦ Алексей Владимирович – главный лесничий

ШАРАПОВА Наталья Николаевна – лесник Радинского лесничества.