Люди прежние – впечатления новые

На базе Полесского государственного радиационно-экологического заповедника в минувший вторник состоялся выездной семинар, приуроченный к 35-летию со дня трагедии на Чернобыльской АЭС, организованный государственным учреждением «Национальное агентство по туризму». В ходе мероприятия представители ведущих туристических агентств Республики Беларусь посетили музей заповедника и следующие бывшие населённые пункты: Верховая Слобода, Выгребная Слобода, Жердное и посёлок Солнечный. К слову, Национальное агентство по туризму уже не впервые организовывает данное мероприятие. На пример, в декабре прошлого года туроператоры смогли посетить Хойникский участок заповедника, ознакомились со спецификой деятельности природоохранного предприятия и предлагаемыми экскурсионными маршрутами. В этот раз поездку «разнообразил» Брагинский участок, подарив новые впечатления от поездки по оставленным в мае 1986-го населённым пунктам, в которых когда-то кипела жизнь, развивалась культура, подрастало молодое поколение.