Полесский заповедник посетила группа представителей белорусского интернет-сообщества

14 апреля 2021 г. в рамках проведения трёх дневного пресс-тура территорию Полесского государственного радиационно-экологического заповедника посетила группа представителей белорусского интернет-сообщества.
Участники тура, примерив обязательную спецодежду работников заповедника, и, вооружившись индивидуальными накопителями и дозиметрами, ознакомились со спецификой работы режимного объекта - посетили станцию дезактивации, музей, лабораторию спектрометрии и радиохимии в научной части, пожарно-химическую станцию в бывшем населённом пункте Бабчин, а также побывали на научно-исследовательской станции им. Фёдорова в бывшем населённом пункте Масаны, где учёные ведут круглосуточный радиацинно-экологический мониторинг ближней зоны Чернобыльской АЭС.