Встречи работников заповедника с представителями власти, прокуратуры и пограничных войск

Сегодня в актовом зале Полесского заповедника состоялась встреча трудового коллектива с заместителем прокурора Хойникского района Юрием Волохиным и начальником пограничной заставы "Хойники" Евгением Содалем.
В ходе встречи присутствующим разъяснены требования законодательства Республики Беларусь о порядке пограничного режима на территории Республики Беларусь, в том числе Полесского заповедника; доведен порядок информирования при проведении мероприятий в пограничной зоне и полосе, а также обязательного наличия пограничных пропусков при нахождении в пограничной полосе; проинструктированы о порядке действий при обнаружении беспилотных летательных аппаратов в пограничной зоне или полосе, с последующим информированием директора заповедника (непосредственного руководителя) и диспетчера пограничной заставы.

На Наровлянском участке Полесского заповедника состоялась встреча трудового коллектива с помощником прокурора Наровлянского района Кириллом Ефремовым.
Говорили об опасности незаконного пересечения Государственной границы Республики Беларусь; о порядке действий при обнаружении беспилотных летательных аппаратов. Также обсудили вопросы об ответственности за распространение и пропаганду материалов, признанных экстремистскими в Республике Беларусь и кибербезопасности, в частности телефонных мошенников.

В г.п.Комарин состоялась встреча властей с населением. На вопросы работников Брагинского участка Полесского заповедника и жителей городского посёлка ответили глава Брагинского районного Совета депутатов Инна Михаленко, старший помощник коменданта пограничной комендатуры "Лоев" Евгений Жуковский и прокурор Брагинского района Алексей Мельников.
Основные темы, о которых рассказал Евгений Жуковский – обстановка на границе и правила нахождения в пограничной полосе.
Алексей Мельников проинформировал присутствующих о нюансах использования беспилотников, подчеркнул опасность поиска схронов с оружием и боеприпасами. Коснулся темы ответственности за размещение информации о передвижении войск в интернете и активности на экстремистских ресурсах.
Начальник ПАСЧ №2 г.п. Комарина Олег Пугач донёс сводку о пожарах в районе и подчеркнул важность правильного содержания печей и установки пожарных извещателей.
В ходе встречи работники и жители получили ответы на возникшие вопросы.