Визит первого заместителя Министра Александра Корбута

Первый заместитель Министра Александр Корбут совершает двухдневный рабочий визит в Гомельскую область.
1 октября Александр Николаевич провел производственное совещание в Полесском государственном радиационно-экологическом заповеднике, а также принял участие в открытии административного здания КПП "Острогляды"
Во второй день в ходе рабочего визита в Гомельскую область Александр Корбут на Хойникском участке Полесского заповедника посетил дендропарк, далее ознакомился с ходом работ по модернизации теплицы для выращивания лесообразущих пород. Директор заповедника продемонстрировал с выращиваемым асортиментом декоративных растений в теплицах и посетил конеферму "Воротец".
Посещая Наровлянский участок Полесского заповедника Александр Корбут ознакомился с полным комплексом технологических операций лесозаготовительного процесса непосредственно на лесосеке, на которой проводится рубка главного пользования, а также с участком лесных культур, на котором выполнено ограждение от потрав дикими животными. Побеседовал с работниками по вопросам условий труда и заработной платы, ответил на волнующие их вопросы.

Карта запретов и ограничений на посещение лесов